路别
|
起始站
|
头班
|
末班
|
沿途停靠站
|
★2
|
火车站--梅园
|
4:45
|
18:40
|
梅园、梅园新门、荣巷、607所(龙山)、张巷、王巷、上里东、河埒口、 四院、青山湾、锡惠公园、中信银行、五爱北路、胜利门、火车站 |
★10
|
河埒口--河埒口(环行)
|
5:00
|
翌日 1:00
|
河埒口、大王基、梁溪大桥、五爱广场、崇安寺、东门、吉祥桥、火车站、北栅口、建设村、蓉湖庄、惠通桥、巴士酒家、锡惠公园、青山湾、 四院、河埒口 |
★27
|
河埒口--河埒口(环行)
|
5:40
|
21:30
|
河埒口→四院→青山湾→锡惠公园→威孚公司(锡惠桥)→中信银行(五爱广场)→五爱北路→西门→市政协→健康路→银辉城市花园(学前街)→八佰伴→解放东路→朝阳广场→跨塘桥→跃进桥→塘南新村(职业介绍中心)→金塘桥→扬名新村→清扬路→太湖广场→金匮桥→金星村→红星路→湖滨路→水秀新村→震泽新村→体育中心→新天地婚姻中心(建筑路)→西郊装饰市场(青祁桥)→河埒口 |
★56
|
中南公交公司-惠华新村
|
5:40
|
19:00
|
中南公交公司→新蠡园大酒店(中桥)→稻香新村→北桥→箍林顿公司(蠡桥)→运河饭店→汽车西站→溪北新村→河埒新村→四院→青山湾→锡惠公园→巴士酒家→惠通桥→蓉湖庄→盛岸新村→南方热处理厂→北运河饭店→惠华新村(公交驾训队) |
★71
|
彩印厂-蠡园经济 技术开发区
|
5:30
|
23:00
|
彩印厂→庄前新村→电化厂→造漆厂→梨花庄→春申广场→莲蓉桥→新交电胜利门→五爱北路→威孚公司(锡惠桥)→锡惠公园→华晶宾馆→供电局→大王基→河埒口→泰康新村→滨湖区党校→隐秀苑→滴翠路→蠡园开发区 |
★91
|
火车站-灵山胜境
|
8:00
|
17:00
|
火车站→北栅口→建设村→惠通桥→巴士酒家→锡惠公园→青山湾→四院→河埒新村→青祁路→滨湖区党校→隐秀路→震球服装厂→荣巷东浜→荣巷西浜→大渲→梅园新门→梅园→石埠(湖景公墓)→民政干校→姚湾→华藏→杨湾→二湾→闾江→华瑞公司→锡柴汽车厂→8390厂→种鸡场→狮王太湖水→乐山新村→啤酒花园→雪云路→峰影西路→古竹→碧波山庄→灵山胜境 |
旅游购物 观光一线
|
火车站--三国城
|
7:00
|
16:00
|
火车站、胜利门、崇安寺、中信银行、锡惠公园、河埒口、荣巷、梅园、 鼋头渚(犊山)、鼋头渚(充山)、宝界桥、唐城、水浒城、三国城 |